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广州税务推出增值税“一键申报”功能,增值税一般纳税人通过该功能实现自动汇总发票数据、自动生成申报表数据,有效压缩了增值税申报时间()

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第1题
某企业当期购销均衡,申报的应纳增值税为4万元,申报的应税销售额为100万元,经计算当期纳税人增值税实际税负率为4%。根据税务部门掌握的信息,同行业、同规模的纳税人正常经营情况下产品的增值税平均税负率为6.8%,标准差为1%,预警值为5.8%-7.8%。显然该企业增值税实际税负率小于预警值下限,明显偏低,可能存在少报增值税的问题。这种分析法是()。

A.绝对数比较分析法

B.相对数比较分析法

C.变动率比较分析法

D.配比比较分析法

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第2题
自然人电子税务局(税务局端)票证作废功能针A《税收缴款书(税收收现专用)(非印刷)》,在更正申报发起后,不允许通过票证作废模块进行作废。()
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第3题
纳税人的税务登记发生变化时应当依法向原税务机关申报办理 ()

A.开业登记

B.变更税务登记

C.注销税务登记

D.注销后办理开业登记

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第4题
荣耀MagicBook不支持一键解锁功能()
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第5题
根据税收征收管理法律制度的规定,整个税收征收管理的起点是()

A.办理营业执照

B.税务登记

C.纳税申报

D.领购发票

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第6题
简述以旧换新业务的增值税税务处理规定。

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第7题
税务行政许可包括()。

A.对纳税人延期缴纳税款的核准

B.对纳税人延期申报的核准

C.对纳税人变更纳税定额的核准

D.企业印制发票审批

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第8题
目前全品牌的智能手机均支持和彩云一键备份微信的功能。()
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第9题
(本题2018年考试已不适用)甲木业制造有限责任公司(以下简称甲公司)是增值税一般纳税人,从事实木
地板的生产、销售,同时从事木质工艺品、筷子等的生产经营。 (一)相关资料 2012年8月,甲公司发生下列业务: (1)购进油漆、修理零备件一批,取得增值税专用发票上注明的价款为50万元,税额8.5万元;支付运费1.4万元,取得运输部门开具的运输费用结算单据。 (2)购入原木,取得增值税专用发票上注明的价款为200万元,税额26万元。 (3)将橡木加工成A型实木地板,本月销售取得含税销售额81.9万元,将部分橡木做成工艺品进行销售,取得含税销售额52.65万元。 (4)销售自产B型实木地板4.5万平方米,不含税销售额为每平方米280元,开具增值税专用发票;另外收取包装费11.7万元,开具普通发票。 (5)将自产C型实木地板0.1万平方米用于本公司办公室装修,成本为5.43万元,C型实木地板没有同类销售价格;将自产的D型实木板0.2万平方米无偿提供给某房地产公司,用于装修该房地产公司的样板间供客户参观,D型实木地板的成本为18万元,市场销售价为每平方米160万(不含增值税额)。 已知:实木地板消费税税率和成本利润率均为5%;相关发票已经主管税务机关认证。 (二)甲公司财务人员计算申报缴纳增值税、消费税情况: (1)当期进项税额=8.5+26=34.5(万元) (2)当期销项税额=81.9÷(1+17%)×17%+52.65÷(1+17%)×17%+4.5×280×17%+11.7÷(1+17%)×17%=235.45(万元) (3)当期应纳消费税额=81.9÷(1+17%)×5%+52.65÷(1+17%)×5%+4.5×280×5%+11.7÷(1+17%)×5%=69.25(万元)

(本题2018年考试已不适用)计算甲公司当期消费税额。

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第10题
根据增值税法律制度规定,下列各项增值税服务中,增值税税率为13%的是()。

A.邮政业服务

B.交通运输业服务

C.有形动产租赁服务

D.增值电信服务

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第11题
下列哪些税务违法行为,由税务机关责令限期改正,可以处2000元以下的罚款。()

A.未将全部银行帐号报告给税务机关

B.纳税人采取欺骗、隐瞒手段进行虚假纳税申报或者不申报

C.扣缴义务人未按规定设置代扣代缴税款账簿

D.纳税人未按规定期限办理纳税申报

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